Россиян ошеломили новой идеей власти насчет воды в кране: соцсети веселятся
Категория
Мир
Дата публикации

Россиян ошеломили новой идеей власти насчет воды в кране: соцсети веселятся

Россиян ошеломили новой идеей власти насчет воды в кране: соцсети веселятся
Источник:  online.ua

В России предложили снизить минимальную температуру горячей воды в сети водопроводов сразу на 10 градусов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на документ, опубликованный Роспотребнадзором на портале проектов нормативно-правовых актов

Как считают в ведомстве, резкое снижение температуры горячей воды поможет снизить тарифы на горячую воду благодаря сокращению затрат на ее подогрев.

В случае одобрения этого документа, изменения могут вступить в силу с марта 2017 года.

По действующей норме, температура воды из-под крана в жилых домах не может быть ниже 60 градусов, поскольку при такой температуре в воде не размножаются опасные для здоровья бактерии.


Читайте также: Россиянин должен сделать три вещи: соцсети повеселила меткая шутка.

Между тем, в Роспотребнадзоре заявили, что не считают снижение минимальной температуры воды связанным с повышением риска ее загрязнения, если водоканалы обеспечат ее тщательную очистку.

Новость о подобном проекте вызвала в соцсетях настоящую бурю.












Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в соцсетях посмеялись над новым заявлением главы российской дипломатии относительно ситуации на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?