Хотели сделать еще дороже: Кабмин рассказал, как подорожает водка
Категория
Экономика
Дата публикации

Хотели сделать еще дороже: Кабмин рассказал, как подорожает водка

Хотели сделать еще дороже: Кабмин рассказал, как подорожает водка
Источник:  УНН

Кабинет министров Украины после жарких споров пришел к консенсусу и принял решение, на сколько повысить минимальные цены на алкоголь.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.

По словам первого вице-премьера Степана Кубива, "нынешняя минимальная цена не соответствует реальным затратам субъектов хозяйствования". Он уточнил, что предлагается установить минимальную цену на уровне 69,78 грн за бутылку.

Во время обсуждения глава МВД Арсен Аваков предложил установить минимальную цену на уровне 70 гривен. В свою очередь, Степан Кубив отметил, что предлагали и 104 гривны.

Читайте также: В Киеве запретили ночную продажу спиртного: соцсети закипели

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Кабинет министров Украины в рамках бюджета-2017 подготовил проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" №5132, которым предлагает депутатам  увеличить акцизы на алкогольные напитки на 20%, а на табачные изделия — на 30%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?