В Украине нашли новых соратников "серого кардинала" Путина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине нашли новых соратников "серого кардинала" Путина

В Украине нашли новых соратников "серого кардинала" Путина
Источник:  Денис Казанский

Активисты левых партий и движений, покопавшись в содержимом взломанной почты "серого кардинала" президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова, обнаружили доказательства работы на Кремль своих единомышленников из партии "Боротьба".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог журналиста Дениса Казанского.


"На прошлой неделе группа украинских хактивистов (возможно СБУ) опубликовала архив почты Суркова. И в этих массивах наконец-то нашлись документальные подтверждения сотрудничества всех основных членов организации "Боротьбы" с Кремлем, хотя точнее будет сказать — работы "Боротьбы" на Кремль", - цитирует Казанский сторонника левых идей Александра Бидина.


В первом из обнародованных списков под названием "Авторы (блогеры)" наиболее известными являются Сергей Киричук, Виктор Шапинов и Андрей Манчук. Последний — журналист со стажем, написавший несколько лет назад книгу "Наследники Че Гевары" про коммунистические режимы в странах третьего мира, которые он похвалил. Также Манчук известен как пламенный борец с украинским национализмом.


"Теперь доказан факт работы на Суркова левой партии "Боротьба". Манчук, Киричук и Ко, которые утверждали, что борются против олигархов и крупного капитала, на самом деле работали на олигархов и крупный капитал. Только не украинский, а российский. Четко отрабатывали все темники, которые им высылали", - прокомментировал список Казанский.



Во втором списке под названием "Статусные персоналии" фигурирует Виктория Шилова, журналистка, дважды депутат Днепропетровского областного совета.



Третий список - "Персоналии средней эффективности".




Также есть так называемый резерв, то есть новые персоналии, которых Кремль держал про запас.


"Непонятно, почему Бузина тут упоминается в числе новых персоналий. Он-то как раз был заслуженным ветераном информационной войны, пока его не убили", - отметил от себя Казанский.




"И специально для тех, кто заламывает руки из-за результата выборов в США, - партия "Боротьба" у нас спокойно существует и временами проводит уличные акции. Половина людей из списка сурковской обслуги спокойно живет и работает в Украине и не несет никакой ответственности за работу на врага", - резюмировал Казанский и подчеркнул, что сами "боротьбисты" уже признали то, что брали деньги от Суркова.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети обратили внимание на документы из второго дампа взломанной переписки помощника президента РФ Владислава Суркова, в которых главред "Русского репортера" Виталий Лейбин рассказывает о разговоре с главой украинских "Вестей" Игорем Гужвой.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?