Безвизовый режим с ЕС: Украина пошла на резкое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Безвизовый режим с ЕС: Украина пошла на резкое заявление

МИД Украины
Безвизовый режим с ЕС: Украина пошла на резкое заявление

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль заявила, что дальнейшее  откладывание решения Евросоюза о введении безвизового режима для украинцев  недопустимо.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.


Зеркаль во время встречи с главой представительства Евросоюза в Украине Хюгом Мингарелли отметила, что Украина выполнила все критерии Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины, что подтверждено отчетом Европейской Комиссии от 18 декабря 2015 г. В частности, по ее словам, были созданы антикоррупционные органы, внедрена система е-декларирования.

Читайте также: Безвизовый режим с ЕС: Порошенко назвал точную дату

"В этой связи Украина рассчитывает, что институции и государства-члены ЕС приложат дополнительные усилия для одобрения законодательного предложения относительно предоставления украинским гражданам права на краткосрочные безвизовые поездки в страны ЕС уже в ближайшее время, безотносительно к процессу согласования внутри ЕС механизма временной приостановки безвизового режима", - говорится в сообщении МИД.

Как сообщал ONLINE.UA, планы голосования за вопрос о безвизовом режиме между Европейским Союзом и Украиной не внесены в повестку дня пленарной сессии Европейского парламента в ноябре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?