У боевиков ДНР сделали откровенное признание о настроениях людей в Донецке
Категория
Культура
Дата публикации

У боевиков ДНР сделали откровенное признание о настроениях людей в Донецке

У боевиков ДНР сделали откровенное признание о настроениях людей в Донецке
Источник:  Четвертая власть

На сайте организации "Патриотические силы Донбасса", которую возглавляет известный полевой командир ДНР Александр Ходаковский, появилась статья сепаратистки Галины Скворцовой под названием "Те, кто живет среди нас", в которой она признается, что многие дончане не хотят жить в ДНР и ждут возвращения Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Четвертую власть".

"...в Донецк вернулись люди, которых местные кличут "возвращенцы". Я, например, рада всем, лишь бы город жил, но в последнее время как-то сразу произошло несколько событий, от которых реально становится тревожно и неуютно в собственном доме", - жалуется автор статьи.

Далее Скворцова приводит в пример несколько диалогов с местными жителями, которые были недовольны текущей ситуацией в Донецке и выражали уверенность, что ДНР не протянет долго.

"Скоро "наши" сюда придут. Я боюсь, что ты не сможешь скрыть, что была за ДНР и работала на ДНР. "Доброжелателей" много, кто-то да донесет. У тебя могут быть очень большие проблемы. Ребенка жалко. Так что пока не поздно – уехала бы ты от греха подальше", - цитирует Скворцова слова одной из дончанок.

Читайте также: Донецкий сепаратист в Киеве торгует книгами о Бандере: соцсети в шоке

"Был еще таксист, который, совершенно не стесняясь в выражениях, рассказывал, что вот де по секрету ему сказали, что вот уже буквально завтра-послезавтра сюда въедут украинские танки и "конец всей вашей дэнээрии!", - написала сепаратистка.

В конце публикации автор текста признается, что не знает, что делать с теми, кто не поддерживает ДНР, но из-за них ей неуютно жить в Донецке.

"Странные, конечно, люди. Сначала захватили силой кусок Украины вместе с населением, а теперь жалуются что украинцы, оказывается, хотят жить в Украине. Видать, крепко людей достал "русский мир", если даже сами ДНРорвцы признают, что происходит рост проукраинских настроений", - прокомментировал статью украинский журналист Денис Казанский.

В соцсетях также не смогли пройти мимо такой новости.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что  на оккупированном Донбассе зреет социальное недовольство из-за нехватки угля для отопления жилых домов, а также из-за возможного закрытия шахт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?