Сеть взорвало расследование о вилле Порошенко в Испании: появились фото и видео
Категория
Политика
Дата публикации

Сеть взорвало расследование о вилле Порошенко в Испании: появились фото и видео

Сеть взорвало расследование о вилле Порошенко в Испании: появились фото и видео

Президент Украины Петр Порошенко имеет виллу на юге Испании, которая оформлена на его испанскую фирму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на программу "Схемы", которая является совместным проектом  "Радио Свобода"  и канала "UA: Первый".


Вилла находится в провинции Малага в городке Аталая-Исдабе на побережье Коста-дель-Соль. Вилла оформлена на компанию Feruvita SL.


Это двухэтажный особняк на 1254 квадратных метра в средиземноморском архитектурном стиле, с бассейном. А под ним - 26 соток земли.
Вилла возведена еще в 1993 году.


Читайте также: Скандальный нардеп попросил проверить Порошенко из-за виллы в Европе


Фирма Порошенко приобрела имение летом 2008 года. Он тогда возглавлял Совет Национального банка Украины. На тот момент Порошенко уже входил в двадцатку самых богатых украинский как совладелец корпорации "Рошен" и "Укрпроминвест". В финансовых отчетах фирмы президента указано, что вилла оценена в 4 миллиона евро. На сегодня это около 120 млн гривен. Авторы расследования акцентируют на том, что вилла не задекларирована.


По словам соседей, Порошенко приезжает сюда нечасто и не надолго. Всего на один-два дня.


Соцсети взбудоражены. Некоторые сразу же стали говорить о "зраде", другие не придали этому значения.


"Нашли! Представляю себе эти долгие и опасные поиски. Хочу прочитать книгу, которую напишет журналист, который с риском для жизни провёл это сложнейшее расследование! Как он, об*ираясь от страха, окрывал сайт НАПК, как потея всеми членами набирал фамилию Порошенко... и вот.... нашли!", - написал журналист Антон Комаров.







Также в сети отмечают, что на самом деле эта вилла есть в декларации.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Порошенко изменил данные своей электронной декларации, обнародованной 30 октября, и внёс дополнительно 1,92 млн грн.













Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?