Украинцам показали новый отечественный автомат: появилось яркое видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинцам показали новый отечественный автомат: появилось яркое видео

Украинцам показали новый отечественный автомат: появилось яркое видео
Источник:  online.ua

Государственный концерн "Укроборонпром" представил новый украинский автомат "Малыш", который является модернизацией автомата Калашникова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube-канале "Укроборонпрома".
"Автомат является глубокой модернизацией АК-74 по схеме булл-пап (схема компоновки механизмов винтовок и автоматов, при котором спусковой крючок вынесен вперед и расположен перед магазином и ударным механизмом - ред.), что позволяет значительно сократить длину оружия, сделав ее более компактной, и сместить центр тяжести в более удобную точку, что значительно улучшает точность огня", - говорится в описании к видео.


Читайте также: Есть, чем гордиться: Гройсман выложил видео с новым украинским оружием
Отмечается, что "Малыш" уже прошел государственные испытания на полигонах Вооруженных сил Украины и производится на предприятии "Укроборонпрома" ГП "Красиловский агрегатный завод" по заказу частной компании ООО "ИнтерПроИнвест".



Как сообщал ONLINE.UA,  в Харькове разработали танковый газодетонационный миномет нового поколения, который не имеет аналогов в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?