В США не стихают протесты, полиция применила газ: появились новые видео
Категория
Мир
Дата публикации

В США не стихают протесты, полиция применила газ: появились новые видео

В США не стихают протесты, полиция применила газ: появились новые видео
Источник:  Reuters

К  протестам против результатов президентских выборов в США, согласно которым победил кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, присоединились новые американские города, в отдельных случаях правоохранители вынуждены применять крайние меры.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


На второй день протестов в США к Портленду присоединились Вашингтон, Балтимор, Филадельфия, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Окленд. При этом, пока только в Портленде акции протеста сопровождались применением насилия: протестующие портили автомобили, были окна магазинов, бросались в полицейских предметами, поджигали мусорные баки и взрывали петарды.


Чтобы удержать активистов в пределах отведенной для этого территории, полиции пришлось применить дымовые шашки и слезоточивый газ. В результате задержали минимум 26 человек.


В то же время, в Лос-Анджелесе активисты заблокировали дорожное движение, из-за чего правоохранители были вынуждены задержать еще 35 человек.


Видео: YouTube/Associated Press


Видео: YouTube/The Last Stand


Отмечается, что сам Дональд Трамп отреагировал на протесты достаточно противоречиво, сначала назвав активистов "профессиональными протестующими, подстрекаемыми СМИ", а протесты несправедливыми, а после заявив: "Меня радует факт, что небольшие группы протестующих проявили неравнодушие к нашему великому государству. Все мы объединимся и будем горды".


Также известно, что после обнародования результатов выборов мэр Нью-Йорка Билл де Блазио пообещал не отдать "без боя" городскую базу с данными о нелегальных мигрантах, намекнув, что она даже может быть уничтожена.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Дональд Трамп обещал депортировать два миллиона иммигрантов в первый же час после инаугурации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?