Саакашвили сделал новые интересные заявления о Порошенко: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили сделал новые интересные заявления о Порошенко: опубликовано видео

Саакашвили сделал новые интересные заявления о Порошенко: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Бывший председатель Одесской областной государственной администрации  Михеил Саакашвили  заявил о том, что президент Петр Порошенко в свое время предлагал ему должности премьер-министра и главы партии Порошенко «БПП».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Саакашвили изданию «Левый берег», видео которого Саакашвили разместил в своем Facebook.


«Мне Порошенко предлагал должность премьер-министра, но я отказался. Потому что у меня абсолютно не было поддержки в Верховной Раде. К тому же, правительство, которым надо было управлять, состояло из одних коррупционеров. На такую должность я тогда не мог согласиться», - заявил Саакашвили.


«Такая же ситуация была с предложением стать председателем БПП. Но я тогда твердо сказал, что пока все коррупционные фамилии будут в списке – я на это не соглашусь», - добавил экс-губернатор Одесской области.


Он также рассказал, что в "Укроборонпроме" процветает коррупция.


Читайте также: Саакашвили объяснил неудачу в Одессе, в сети разошлись в оценке: появилось видео


«Если бы Гладковский – друг Порошенко, не курировал оборонным сектором и не разворовывал его – завод "Луч" уже бы давно сделал лучшее оружие, чем мы просим у США», - сказал Саакашвили.


«У Украины нет ни одного нового образца оружия. Потому что вместо того, чтобы что-то делать, Гладковский только выкачивает деньги – и об этом знают все», - продолжил Саакашвили.


«Я как президент Грузии закупал у Украины оружие, и я знаю, что там происходит – там всегда была коррупция. Но такой коррупции, как во время войны не было никогда. Я говорю об этом с полной ответственностью», - добавил Саакашвили.


«Я не объявлял войны Порошенко и не хочу с ним бороться. Я выступаю против системы и старого политического класса. Президент, конечно, возглавляет это все, но кроме него там есть много других игроков», - заявил экс-губернатор Одесской области.



Как сообщал ONLINE.UA,  бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что собирается создать новую политическую силу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?