"Ощадбанк" ответил на громкое письмо Порошенко
Категория
Экономика
Дата публикации

"Ощадбанк" ответил на громкое письмо Порошенко

"Ощадбанк" ответил на громкое письмо Порошенко
Источник:  oschadbank.ua

Руководство "Ощадбанка" ответило на  просьбу президента Украины Петра Порошенко, который предложил отменить взимание комиссии за уплату коммунальных платежей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление пресс-службы банка.

"Ощадбанк" учитывает резонанс и масштабное общественное обсуждение вопроса оплаты за услуги банка по приему коммунальных платежей от населения и выражает готовность к широкой экспертной дискуссии ", - говорится в сообщении.

Также в банке отметили, что в законодательстве Украины банкам запрещается устанавливать комиссионное вознаграждение за банковские услуги на уровне ниже себестоимости операции.

"Предложенный банком к установлению в кассе тариф в 3 гривни является самым низким на банковском рынке и имеет целью обеспечить безубыточность проведения операций", - добавили в учреждении.

Кроме того, в «Ощадбанке» подчеркнули, что «Украина подписала ряд международных соглашений, в том числе меморандум с МВФ, и взяла на себя обязательства по осуществлению масштабных реформ».


Читайте также: Сеть взорвало расследование о вилле Порошенко в Испании: появились фото и видео.

«Среди прочего, меморандум предусматривает рыночные условия для работы госбанков и их коренное реформирование. Государственные банки, как и остальные государственных компаний, которые должны генерировать прибыли для бюджета, для государства, для 45 000 000 украинцев. Поэтому к государственному "Ощадбанку" должно быть такое же отношение, как и к остальным государственным компаниям, которые реформируются", - отметили в банке.

В то же время, «Ощадбанк» заверил, что "понимает свою социальную миссию, соблюдает требования законодательства и идет по пути реформ, определенным решениями правительства и внешним обязательствам государства".

"Именно поэтому, правлением «Ощадбанка» принято решение о переносе срока введения в действие решения тарифного комитета по внедрению комиссии за принятие коммунальных платежей, с целью разработки с соответствующими органами государственной власти механизма, который позволит оставить бесплатной оплату коммунальных услуг для наименее обеспеченных слоев населения (получателей субсидий)", - добавили в банке.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  бывший глава Администрации Порошенко назвал денежную сумму, которая необходима для спасения Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?