Задержание "убийц Моторолы" в Донецке: появилась важная информация
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Задержание "убийц Моторолы" в Донецке: появилась важная информация

Задержание "убийц Моторолы" в Донецке: появилась важная информация

В Misanthropic Division, о задержании членов которой по обвинению в убийстве главаря банды боевиков ДНР Арсена Моторолы Павлова заявили боевики ДНР, опровергли эту информацию.


Об этом заявил один из членов организации с позывным "Берлин", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське.


"Если честно, впервые об этом слышу. Членов нашей организации не задерживали. Скорее всего, это какая-то провокация", - подчеркнул "Берлин".


Он заявил, что члены организации не находятся на оккупированных территориях Донбасса и, более того, не имеют никакого отношения к убийству боевика ДНР Моторолы, а видео, на котором якобы участники Misanthropic Division берут на себя ответственность за убийство, - провокация.


Читайте также: В Сербии поглумились над пафосным графити с Моторолой: опубликовано фото


"Берлин" добавил, что члены его организации смогли установить личность одного из мужчин, снимавшегося в видеоролике, который оказался военным одного из батальонов Министерства внутренних дел.


"На момент, когда мы нашли его контакты и связались с ним, к нему приходили из СБУ. По вопросам этого провокационного видео. Он является служащим одного из батальонов МВД - батальона «Чернигов». И к нему приходили из СБУ. Полностью всей истории, как и что происходило, я вам не скажу", - подчеркнул он.


Отметим, что Misanthropic Division ("человеконенавистническая дивизия") позиционирует себя как национал-патриотическую организацию. На её эмблеме присутствует лозунг "Будущее арийской нации", а её члены выступают против миграции и сексуальных меньшинств. В Украине организация не зарегистрирована официально.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети высмеяли заявление боевиков ДНР о задержании виновников смерти Арсена Моторолы Павлова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?