Сеть взбудоражила "секретная" раздача Аваковым оружия
Категория
Политика
Дата публикации

Сеть взбудоражила "секретная" раздача Аваковым оружия

Сеть взбудоражила "секретная" раздача Аваковым оружия
Источник:  zbroya.info

Высший административный суд Украины признал незаконным отказ Министерства внутренних дел предоставить журналистам информацию о владельцах наградного оружия, которое было вручено ведомством.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на решение ВАСУ, опубликованное в Едином реестре судебных решений.

"Отказать в открытии производства по ...жалобе МВД в деле по иску ООО Информационное агентство "Украинские Новости" о признании противоправными действий МВД и обязать совершить действия по предоставлению публичной информации на запрос", - говорится в решении.

Также судья Высшего админсуда напомнил юристам МВД, что "исходя из содержания кассационной жалобы и обжалуемых судебных решений, кассационная жалоба является необоснованной, а изложенные в ней доводы не вызывают необходимости проверки материалов дела, поскольку заявитель не представил оснований, которые бы позволили считать, что неправильно применили нормы материального или процессуального права".


Читайте также: Наградной пистолет для кумы Порошенко взорвал соцсети: появилось фото.

Таким образом, суды всех инстанций подтвердили, что МВД незаконно скрывало от журналистов информацию о людях, которые получили в награду огнестрельное оружие.



При этом решения судов так и остаются не выполненными, а МВД пока так и не предоставило публичную информацию по обладателям "стволов от министра".


Такое поведение МВД и его руководителя вызвало гневную реакцию соцсетей.


"Подумаешь, херня какая. Где Аваков, а где закон? Не барское это дело, такими пустяками как соблюдение закона заморачиваться", - написал в своем Facebook известный волонтер Роман Доник.


Halyna Rykova отметила "Он что, свою армию вооружает?", на что получила ответ от Романа Доника- "вообще-то да, своих людей, доверенных и ему лично преданных", написал он и выложил скриншот объяснений Авакова.



Нина Корнеева:"Что-то это дурно попахивает...".

Микола Кудрявцев:"Не согласовываю ни с кем". "Логика, надеюсь, понятна". -Пафосное, нарезанное г...но.
Почему 13 прокуроров, а не 28? Почему не все-в Луганские и Донецкие органы власти? Почему одним волонтерам, а не другим? Похоже логика тут как иная. Чистой воды феодальная привилегия. Как легко стать мусором в плохом смысле этого слова..(".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появились неожиданные детали в деле о наградном пистолете для кумы Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?