У россиян произошла крупная военная катастрофа
Категория
Мир
Дата публикации

У россиян произошла крупная военная катастрофа

У россиян произошла крупная военная катастрофа
Источник:  Fox News

Российский истребитель МиГ-29, взлетевший с борта авианосца «Адмирал Кузнецов», рухнул в Средиземное море у берегов Сирии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию FoxNews.
По словам двух американских чиновников, катастрофа произошла с одним из трех самолетов, которые вылетели с борта авианосца.
Также они рассказали, что один из пилотов обнаружил механические проблемы у своей машины и попытался вернуться на борт корабля, однако не смог этого сделать и упал в воду. Летчик успел катапультировался.
Читайте также: Соцсети взорвало новое конфузное фото российского авианосца
Для спасения пилота был отправлен спасательный вертолет, который и подобрал летчика.
Стоит напомнить, что МиГ-29 был разработан Советским Союзом в конце 1970-х годов для противодействия американским F-15 и F-16 и поступил на вооружение в начале 1980-х годов.
Добавим, что о крушении истребителя стало известно на следующий день после того, как в России сообщили о подготовке стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160 к нанесению ударов по Сирии.
Как сообщал ONLINE.UA ранее в соцсетях посмеялись над российским авианосцем, который с огромными трудностями около месяца добирался из России к берегам Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?