Путин на всякий случай обвинил Украину в воровстве его газа
Категория
Мир
Дата публикации

Путин на всякий случай обвинил Украину в воровстве его газа

Путин на всякий случай обвинил Украину в воровстве его газа
Источник:  Кремль

Президент России Владимир Путин обвинил Украину в намерении несанкционированного отбора транзитного газа, проходящего по территории Украины из России в страны Евросоюза.


Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.


Читайте также: Украина поймала СМИ России на новом вранье, теперь насчет газа


Отметим, что российский президент, основываясь исключительно на прогнозах холодной зимы 2016-2017 года, высказал мнение о том, что Украина может принять решение о краже газа, согласно с контрактами поставляемого через украинскую территорию в Европу.


Также Путин уверил Меркель, что российская сторона проведёт контакты по линии руководства Министерства энергетики РФ, "Газпрома" и Еврокомиссии.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Владимир Путин в целях пропаганды делал заявления о просьбах Геническа к РФ о газе и своей готовности помочь, но в "Нафтогазе Украина" опровергли эту информацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?