Обращение Гонтаревой к украинцам взволновало сеть: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Обращение Гонтаревой к украинцам взволновало сеть: появилось видео

Обращение Гонтаревой к украинцам взволновало сеть: появилось видео
Источник:  online.ua

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева обратилась к украинцам с заявлением о том, что  митинги вкладчиков обанкротившихся банков против НБУ  организовывает лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, и данные, которые при этом предоставляются протестующим, неверны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на YouTube-канал Нацбанка.


"Уже более месяца Национальный банк Украины находится под спланированной политической информационной атакой. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая собирает вкладчиков обанкротившихся банков на митинги, откровенно обманывает украинцев. Цифры и факты, которыми она пользуется в своих выступлениях и агитматериалах, не соответствуют действительности и не выдерживают никакой критики", - заявила Гонтарева и добавила, что к Тимошенко присоединились несколько нардепов, чтобы потом использовать в политических целях дестабилизированную ситуацию в Украине.


Читайте также: На митинги в Киеве организованно гнали массовку: появилось новое видео


По словам главы НБУ, опальные финучреждения нанесли Украине ущерб в 300 млрд грн, что примерно равно 2,5 годовым бюджетам армии Украины. Гонтарева пояснила, что эти средства были выведены владельцами обанкротившихся банков для вложения в свои бизнес-империи.


"Популистские лозунги выгодны для владельцев обанкротившихся банков. Им Национальный банк Украины помешал проводить схемные операции, выводить средства из банков, продолжать кредитовать депозитами вкладчиков исключительно свой бизнес. И при этом они не хотят возвращать долги, - продолжила глава Нацбанка. - Их банки обанкротились, вкладчики пострадали, однако их основной бизнес работает и приносит им доходы, а их имена продолжают появляться в рейтингах самых богатых украинцев".


По словам Гонтаревой, негативные последствия действий политиков ощутят на себе миллионы украинцев. "В сегодняшних условиях это спровоцирует стремительный рост цен на продукты и услуги, обесценивание гривны, подорожание импортных товаров (в первую очередь медикаментов и топлива). И уже никто из международного сообщества не поддержит Украину и не поможет нам", - сказала она.



Valeriy Kravets прокомментировал видеообращение: "Гонтарева панически боится отставки - намеренно опустила курс гривны, припугнуть. Видимо, есть зачем переживать? Боится расследований?".



Иван Степанов: "Как по мне, то одна стоит другой".


Толик с прибором: "Лучше бы молчала".


Читайте также: На протестах в Киеве заметили "бригадиров" и странную публику: появились фото и видео


Mess: "Гонтарева напоминает водителя, винящего пассажиров в том, что автобус в столб въехал".


Владимир Полканов: "Хорошая позиция главного банкира, я здесь не причем, а где же ваши контрольные функции, госпожа Гонтарева!?".


Валя Валентина: "Она права на 100%. Умница!"


Никнейм: "Она права на 100%. Вот только вопрос, как получали лицензии эти банки-банкроты и кто пофамильно их владельцы? Или это опять тайна следствия?".



Михаил: "НБУ выполняет функцию контролирующего органа, а также через него проводятся платежи. Почему они не были заблокированы, не было своевременного реагирования контролирующего органа, если они правда не соучастники в кражах? Исходя из доступной информации, я думаю, что обкрадывание если не координировалось НБУ, то как минимум им покрывалось".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Валерия Гонтарева опубликовала свою декларацию, в которой указано, что свои средства она в основном хранит в долларах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?