На Донбассе поймали непростого боевика ДНР: опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе поймали непростого боевика ДНР: опубликовано фото

На Донбассе поймали непростого боевика ДНР: опубликовано фото

Правоохранители задержали жителя Славянска, который для получения заработка участвовал в деятельности боевиков ДНР в 2014 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление Национальной полиции Украины в Донецкой области.


Читайте также: На Донбассе накрыли агентурную сеть боевиков ДНР: опубликовано видео


По состоянию на 2014 год у 30-летнего жителя Славянска не было заработка, из-за чего он принял решение присоединиться к сепаратистам, которые дали ему оружие и поручили охрану захваченного здания СБУ и блокпоста рядом с ним. После этого мужчине поручали охрану горсовета, работу телохранителя "народного мэра".


В июле 2014 года он бежал в Краматорск, а оттуда в Донецк, однако не смог жить в оккупированном боевиками городе, и сбежал в прифронтовой Мариуполь, где продолжил жить на деньги, полученные от случайных заработков, как делал это до работы на боевиков.


Полицейские подчеркивают, что была проведена длительная работа по сбору улик и доказательств против этого жителя Славянска, после чего и было осуществлено задержание. Открыли дело по статье об участи в деятельности незаконных вооруженных формирований, согласно с которой задержанному грозит до 8 лет лишения свободы. В сети появилось фото мужчины:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  СБУ задержала пособника боевиков ДНР, присоединившегося к банде в январе 2015 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?