Украина никогда не напала бы на Россию: у Яроша назвали причину
Категория
Политика
Дата публикации

Украина никогда не напала бы на Россию: у Яроша назвали причину

Украина никогда не напала бы на Россию: у Яроша назвали причину
Источник:  online.ua

Участник боёв за донецкий аэропорт, глава правления Государственнической инициативы Яроша Андрей Шараскин считает, что Украина никогда бы не напала на Россию, поскольку на территории РФ проживает большое количество украинцев.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Как по мне, это самая большая ошибка была - заходить войсками в Украину. Потому что Украина, чтобы мы там сейчас не говорили, даже если бы стала членом НАТО, никогда бы не позволила нападать на Россию. И если бы, не дай Бог, где-то на Дальнем Востоке или на границе с Китаем в России возникла бы проблема, военное столкновение, украинцы полностью ушли бы помогать", - сказал Шараскин.


Читайте также: Расстрелов у нас нет: комбат добровольцев Яроша рассказал об организации своих бойцов


"И это понятно. Потому половина России заселена украинцами. Строили ее, создавали академии в Санкт-Петербурге и других городах - украинцы. И Сковорода вынужден был отказать Екатерине II в том, чтобы возглавить академию, потому что был не согласен с ее политикой по отношению к казакам, считал, что мы должны быть другой страной. А потом вынужден был пуститься фактически в бега, чтобы избежать мести Екатерины", - продолжил он.


"Этот процесс был более или менее органичен. Сейчас наши пути окончательно разошлись. В России за несколько лет засилье мусульман из Средней Азии будет просто колоссальным. Доля европейского населения будет все сокращаться, сокращаться, сокращаться...", - резюмировал Шараскин.


Напомним,  о создании национального движения "Государственническая инициатива Яроша" украинский политик, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил в феврале 2016 года.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Россияне не могут без Киева и сильно ошиблись, когда зашли войсками в Украину - соратник Яроша.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?