Война на Донбассе: Лукашенко сделал громкие заявления о выборах и разговоре с Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

Война на Донбассе: Лукашенко сделал громкие заявления о выборах и разговоре с Путиным

Война на Донбассе: Лукашенко сделал громкие заявления о выборах и разговоре с Путиным
Источник:  ТАСС

Президент Беларуси  Александр Лукашенко  на пресс-конференции для российских региональных СМИ сделал ряд громких заявлений об Украине и выборах на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter "Радио Свобода".


Так, Лукашенко, комментируя украинско-российский конфликт, заявил, что "победителей в этой бойне не будет", и призвал президента РФ Владимира Путина искать выход.


Также президент Беларуси сказал, что его страна готова организовать выборы в Донбассе и охранять границу России и Украины на спорных участках.


Кроме того, Лукашенко отметил, что в Беларусь через границу с Украиной попадают незаконное оружие и взрывчатые вещества, сообщает ТАСС.


"Нам приходится грудью закрывать 1200 километров границы с Украиной, потому что потоком идет оружие, взрывчатка. Мы их уже задерживаем не только на границе, но и на железнодорожном вокзале (в Минске). Нам очень не просто", - сказал политик.


Читайте также: У Лукашенко открыто готовятся к гибридной атаке Путина: появились подробности
По словам президента Беларуси, "весь поток, который раньше перемещался с запада на восток через Прибалтику, Беларусь и Украину, сегодня хлынул через Беларусь".
"С одной стороны, это хорошо. А с другой, это требует больших усилий и затрат, чтобы удерживать здесь безопасность", - заявил политик.


Также Лукашенко заявил, что не станет нападать на Украину.


В сети смеются. Особенно насмешило пользователей сети заявление Лукашенко о готовности охранять границу с Украиной.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Лукашенко взорвал сеть, заявив, что во времена Советского союза Калининградская область была фактически белорусской территорией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?