В Днепре пылает скандал с "очень ответственной" начальницей копов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Днепре пылает скандал с "очень ответственной" начальницей копов

В Днепре пылает скандал с "очень ответственной" начальницей копов
Источник:  online.ua

В Днепре командира первого батальона Нацполиции Днепропетровской области Наталью Урман сняли с должности за то, что она ставила подчиненным полицейским "план" по написанию протоколов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook общественного активиста Александра Слободенюка.
Как выяснилось из личной переписки Урман с патрульными, скандальная начальница ставила задачу по обеспечению определенного количества протоколов за смену и угрожала карами за невыполнение плана.


"Госпожа Урман - командир первого батальона, и в этой переписке она ставит задачу своим ротным, чтобы те уже обеспечили желаемый результат - восемь протоколов по 130 статье КоАП (пьяный водитель). Как говорится, найди десять отличий от ГАИ", - написал он и обнародовал скриншоты.


Читайте также: В Николаеве вспыхнул скандал с копами, избившими бойца АТО: появились видео и фото


В свою очередь, по словам другого активиста, Всеволода Новохатько, это уже не первый подобный инцидент с участием Урман.


"Ещё в марте месяце, а точнее – 14-го числа, умудрилась ночную смену патрульных утром со сдачи дежурства развернуть и отправить "дорабатывать протоколы". Тогда сообщили об инциденте Богонису (начальник патрульной полиции Днепра. – Ред.), и Урман влетело. Судя по всему, влетело показательно, и "план по протоколам" уже стал сам собой разумеющимся", – написал он в Facebook.


После передачи информации о скандальном командире батальона полиции ее руководству, Урман вместе со своим замом были понижены в должностях.





Местная журналистка Юлия Курочкина на своей странице в соцсети привела слова начальника Управления патрульной полиции Днепра Владимира Богоноса, который осудил действия Урман.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  экс-глава департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива, комментируя скандал с заместителем министра внутренних дел Арсена Авакова 24-летней Анастасией Деевой, рассмешил соцсети заявлением об оргиях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?