В Украине рассказали о новой ставке Путина в "гибридной войне"
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине рассказали о новой ставке Путина в "гибридной войне"

В Украине рассказали о новой ставке Путина в "гибридной войне"
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда считает, что в гибридной войне России с Украиной президент РФ Владимир Путин сделал ставку на раскачивание нашей страны изнутри, поскольку военной агрессией развалить страну ему не удалось.


Об этом Магда написал в своей статье для ONLINE.UA.


"После последовательного признания российской агрессии Генеральной Ассамблеей ООН и Международным уголовным судом для Кремля крайне важно продемонстрировать свое эксклюзивное влияние в Украине. Там пытаются продавить ситуацию в свою пользу с прицелом на новые внешнеполитические торги, способные начаться после инаугурации Дональда Трампа. Не стоит забывать, что Украина является не только ключом к усилению российского влияния на постсоветском пространстве, но и показательным примером для государств Центральной Европы", - отметил он.


По его словам, разногласия в ЕС по предоставлению Украине безвизового режима играют на руку Путину.
"Расшатывание ситуации в Украине ослабляет ее позиции в диалоге с Европейским Союзом. Официальный Киев начал позволять себе напоминать о выполненных обязательствах для получения безвизового режима, который продолжает оставаться в тумане неопределенности. Звучат громкие политические обещания европейских чиновников, но определенности все еще нет. Для России максимально громкая ссора по поводу безвиза, демонстрирующего, прежде всего, взаимную заинтересованность Украины и ЕС, — отличный подарок, расширяющий ее пространство возможностей. Ситуация в международных отношениях вступает в период турбулентности, и Кремль намерен использовать ее максимально", - написал эксперт.


Читайте также: Названа страна, где Путин может начать Третью мировую войну


Магда также отметил, что победа Трампа на президентских выборах в США приободрила Путина, сейчас он готов предоставить американцам ужасающие кадры из Киева, чтобы представить Украину в худшем свете.
"Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США заметно приободрила команду Путина, рассчитывающую сменить тональность в переговорах с Вашингтоном. Украина и Сирия остаются важнейшими темами возможного геополитического размена по-русски, и Кремль заинтересован в том, чтобы наша страна представала в максимально невыгодном свете. Восстановить былые страхи американцев и усилить их с помощью ужасных кадров с улиц Киева — задача, решение которой позволяет застолбить возможность влияния на Украину за Москвой. Если же задуманное не получится, то дискредитация Украины может привести к разочарованию в ней заокеанского истеблишмента, политическая верхушка которого отныне будет прагматичной", - подчеркнул политолог.
"На третьем году гибридной агрессии России против Украины далеко не всем понятно, что Кремль всячески заинтересован в дискредитации нашей страны. Сказываются многолетнее совместное существование России и Украины, неспособность нашей элиты оторваться от вчерашней метрополии даже после агрессивных проявлений имперского российского нутра. Режим Путина не сумел добиться военного поражения украинских сил такого масштаба, который мог бы спровоцировать распад страны, поэтому сделал ставку на раскачивание ситуации изнутри. И дело не в названии плана или планов (называют их "Шатун" или как-то иначе), а в осознании того, что существование независимой от России Украины представляет собой для властей РФ проблему", - резюмировал он.


Полный текст статьи  читайте на ONLINE.UA: Игра на понижение: Путин решил шатать Украину по-новому

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?