Украинский музыкант сделал громкое заявление о культовой группе: появилось видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украинский музыкант сделал громкое заявление о культовой группе: появилось видео

Украинский музыкант сделал громкое заявление о культовой группе: появилось видео
Источник:  online.ua

Украинский рок-музыкант и лидер группы @Traktor Александр Пипа, который ранее был бас-гитаристом "Воплей Видоплясова", откровенно рассказал, почему он покинул коллектив, и как воспринимал "старых" ВВ.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
Александр рассказал, что ВВ была для него раньше самым лучшим коллективом.
"У нас прекрасный вышел симбиоз — мощная тяжелая гитара, баян. Очень досадно, что для многих ВВ — это "Весна-весна". Для меня "Весна-весна" — это начало отхода от настоящих ВВ, которых я считал самой крутой группой в мире и делом своей жизни. И досадно, еще не было возможности тогда сделать правильные записи, которые передавали бы те песни по-настоящему. Также мало осталось записей живых концертов", - поделился музыкант.
"Но это была нереально крутая группа. Сейчас я могу уже оценивать якобы сбоку — в Украине были ВВ и остальные группы, прекрасные команды, но уровень ВВ был на порядок выше", - добавил он,
Также Пипа отметил, что не только он считал группу одной из лучших в мире.


"Ясно, что когда это говорю я — один из тех, кто создал ВВ, это будет выглядеть, как восхваление, но можно передать слово более независимым людям. Есть две признанных вершины панк-рока: Sex Pistols в Англии и Dead Kennedys в Америке. И вот лидер Dead Kennedys Джелло Биафра в конце 80-х был в Москве и случайно попал на концерт ВВ. Он сказал, что это самая лучшая группа в Советском Союзе. Считаю, что к этой мысли можно прислушиваться", - подчеркнул Александр.


Читайте также: Знаменитый музыкант посвятил песню Украине и ее героям: появилось яркое видео


"В 90-х я играл во французской группе Ashtray Hearts, а у Джелло Биафры есть свой лейбл, и вокалист послал ему наш второй альбом. Биафра ответил: "Классная группа, приятный альбом, кстати, я увидел, что у вас играет басист ВВ. Как у них дела?" Это было смешно... И есть знакомый звукооператор из Франции. Я недавно прочитал его воспоминания на сайте France 24. В свое время он был на концертах Led Zeppelin. Он сказал, что когда впервые услышал ВВ в 1990-ом, то за силой это можно было сравнить лишь с тем, что он слышал на концертах Led Zeppelin", - отметил он.


Пипа признается, что покинул "Вопли Видоплясова" после того, как она пошла в другом направлении. Музыкант отметил, что ему стало стыдно участвовать в том "чем она стала".
"То есть, группа была реально крута. И когда ВВ стали совсем другими, я оставил группу. Потому что мне стало стыдно ассоциироваться с тем, чем она стала. Зная, чем она была до того", - подытожил музыкант.



Полный текст интервью читайте на ONLINE.UA: Очень жаль, что для многих ВВ - это "Весна-Весна" - Александр Пипа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?