Футболист "Динамо" спас жизнь сопернику во время матча

Полузащитник киевского "Динамо" Денис Янаков оказал первую помощь защитнику "Александрии" Назарию Калинчуку во время матча юношеского первенства U-19, состоявшегося в Киеве.

Об этом ONLINE.UA сообщили в ФК "Динамо".

Эпизод произошел в конце первого тайма. В борьбе за мяч Калинчук получил болезненный удар, повлекший за собой заглатывание языка.

Пока врачи спешили на помощь, находившийся рядом Янаков мгновенно сориентировался и оказал упавшему футболисту быструю и своевременную помощь.
Через несколько минут Назарий Калинчук продолжил игру, а Денис Янаков получил слова благодарности от футболистов и тренерского штаба "Александрии".

Отметим, что "Динамо" потерпело поражение со счетом 2:3, позволив "Александрии" вплотную приблизиться к киевлянам в турнирной таблице. У лидирующего "Динамо" 34 очка (14 матчей), а у "Александрии" 33 очка (16 матчей).