Трамп сделал неприятное для Путина заявление о НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп сделал неприятное для Путина заявление о НАТО

Трамп сделал неприятное для Путина заявление о НАТО
Источник:  online.ua

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп  считает целесообразным увеличить расходы на оборону Североатлантического Альянса.


Об этом шла речь в телефонном разговоре Трампа и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Столтенберга.


"Состоялся хороший разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом. Мы сошлись во мнениях о сохранении важности НАТО и необходимости увеличения расходов на оборону", – написал генсек Альянса.


Напомним,  Йенс Столтенберг обратился к Дональду Трампу с призывом не отказываться от сотрудничества с НАТО, поскольку размещение сил Альянса в Восточной Европе является сдерживанием, а не агрессией.




Как сообщал ONLINE.UA, действующий президент США  Барак Обама выразил надежду, что Дональд Трамп сможет противостоять президенту России Владимиру Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?