В оккупированном Донецке появится улица Моторолы: в соцсетях хохочут
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В оккупированном Донецке появится улица Моторолы: в соцсетях хохочут

В оккупированном Донецке появится улица Моторолы: в соцсетях хохочут
Источник:  online.ua

В "народном совете" группировки ДНР предложили переименовать одну из улиц оккупированного Донецка в честь  убитого главаря банды боевиков Арсена Моторолы Павлова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного украинского журналиста Дениса Казанского.


При этом, предлагается переименовать в честь боевика улицу имени действующего депутата Верховной Рады Украины VIII созыва Ефима Звягильского. Примечательно, что в сепаратистской газете, в которой было опубликовано письмо "депутатов" к главарю ДНР Александру Захарченко, "Звягильский предстает там, как лютый бандеровец и опасный враг "русского мира".


"Предателя, махинатора, врага "русского мира", и пособника бандеровцев вынуждают почитать в "Донецкой Народной Республике". Терпеть такое невозможно. Это оскорбляет участников Русской весны и всех граждан "республики". Мы предлагаем переименовать улицу Ефима Звягильского на улицу Арсена Павлова — героя ДНР. Это будет наш ответ националистам всех мастей, и бандеровцам, которых поддерживал Звягильский, и тем приспособленцам, кто назвал улицу его именем", - говорится в тексте обращения.


Читайте также: В Европе поиздевались над портретом Моторолы: опубликовано фото


"В жизни не читал ничего смешнее, - прокомментировал текст письма "депутатов" к Захарченко. - Мощный старик. Надо же было дожить до такого, чтобы вся Украина ненавидела тебя с таким удивительным единодушием. По одну сторону фронта Звягильский — ватник, регионал и прихвостень Януковича, по другую — враг "русского мира" и бандеровец. Сначала против него стоял Майдан, а в Донецке говорили, что на Майдане — фашисты и бандеровцы. Потом оказалось, что вор и бандеровец — это сам Звягильский. Вроде как теперь получается, что Майдан-то был прав, когда отстранил таких, как Звягильский от власти. В шизофреническом мире ДНР ничего не понять".



Отметим, что в соцсетях высмеяли предложение переименовать улицу Донецка в честь убитого боевика, а также заявления ДНР о "бандеровце Звягильском".


Anton Pavlushko: "Теперь мы знаем, что Звягильский жив".


Люба Школа: "Моторола же, по их мнению, больше сделал для Донецка... А че? Бедный Фима! Никому теперь не нужен..."


Людмила Георгиевна Маслова: "Это ложь, более ватного, преступного, чем Звягильский, нет! Это в его интересах, такое "разгонять". Он был "маткой" всех финансовых преступлений в Донбассе, я знаю, как он сам организовывал забастовки шахтеров на своей шахте(брат мой там работал тогда), а потом стал премьером. Это старое д***мо не потонет , если хоть один "олигарх" будет у власти".


Елена Игнатенко: "Давайте так: улица Звягильского-Моторолы, и прикольно и никого не забыли".



Dmytri Melnitchenko: "Да чего уж... Давно пора Киевский проспект и район переименовать! Доколе хунтовские названия в "свободной республике" будут! ))) Самое время назвать проспект именем Моторолы. А район пусть носит имя великого полководца и отца нации - Захарченко! )))".


Arvi Asi: "1. Этот мешок с де***ом до сих пор в ВР? 2. Какая к дяволу улица? Фирма по обслуживанию лифтов с таким именем должна быть".


Валентин Гай: "Он же еще живой, какая улица? Перед тем, как стать улицей обычно умирают".


Андрей Викторович Москаленко: "А может просто улица Моторыла? А лучше тупик ДНР?))"


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил назвать одну из патриотических школ в Санкт-Петербурге именем убитого боевика Арсена Павлова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?