Кисель: у Яроша интересно высказались о ситуации на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Кисель: у Яроша интересно высказались о ситуации на Донбассе

Кисель: у Яроша интересно высказались о ситуации на Донбассе
Источник:  online.ua

Участник боев за Донецкий аэропорт, глава правления Государственнической инициативы Яроша Андрей Шараскин с позывным Богема описал происходящее в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе одним словом - кисель.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Читайте также: Сутки в АТО: появилась информация о количестве обстрелов и возмутительном инциденте на КПВВ


"Есть очень четкая разница ощущений после того, как это было в 2014-15 году, и как сейчас, когда ты заезжаешь и понимаешь, что это все одна большая игрушка. И одна основная задача: выжить и таки выполнить свою задачу. Нет тех ощущений, которые были в те годы. Излишней тревоги, еще чего-то. Расцениваю это как в искусстве: игра. Игра как способ существования. Мы понимаем происходящие процессы. Где можем - влияем на эти процессы. Выбивает из чувства искусственности происходящего, ощущения, что все это - игра, только тяжелое ранение собрата. Потому что здоровье не вернешь. Жизнь не вернешь", - подчеркнул Шараскин.


"Знание умножает скорбь". Чем больше ты получаешь информации, тем больше твой горизонт расширяется - и тогда ты можешь более полно оценить какую-то картинку. И поэтому для меня лично это выглядит как большие процессы, которые шли, идут и будут идти. Потому что это должно быть", - продолжил он.


Читайте также: Украина никогда не напала бы на Россию: у Яроша назвали причину


"Даже другое: это как раз момент становления нации. И то, что происходит сейчас, ускоряет окончание одной эпохи, на смену которой должен прийти другая. Фактически, сейчас у нас проходит отсроченная буржуазная революция, которая должна была изменить общественные отношения. 2013-14 годы, Майдан - это практически тот революционный процесс, который Европа пережила в позапрошлом-прошлом веках, как где. Когда люди понимают, что есть элиты, которые забрали с собой все, оставив народ вне процесса. Что у нас или сила права или право силы", - резюмировал Богема.


Напомним,  о создании национального движения "Государственническая инициатива Яроша" украинский политик, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил в феврале 2016 года.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Вместо России будут новые государства, а мы этому поможем - соратник Яроша.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?