В Херсоне сепаратисты подняли головы и требуют прав: появился документ
Категория
Политика
Дата публикации

В Херсоне сепаратисты подняли головы и требуют прав: появился документ

В Херсоне сепаратисты подняли головы и требуют прав: появился документ

В Херсоне представители организации «Общественная безопасность и развитие», которых на официальном сайте херсонской мэрии называют «пророссийскими сепаратистами», потребовали изменить отношение к ним и пригрозили судом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного блогера и волонтера Романа Синицына.

«Поднимают голову сепары е**чие», - написал он.

Также волонтер прикрепил к своему посту скриншот документа с требованием организации убрать слова о сепаратизме с сайта херсонской мэрии.



В то же время, Синицын поделился обращением херсонской активистки Екатерины Хандзюк, которая выразила негодование попытками пророссийских сил вернуть свое влияние в городе.


«Херсонская вата перестала бояться. Скажу вам даже, почему это произошло. Сейчас это сепарское кодло всем стало надо: быть общественником в нашей стране с беспредельной политической конкуренцией очень выгодное дело», — написала она.


Читайте также: Украинская власть на Донбассе наградила фаната сепаратистов: появились фото


По словам активистки, «патриотически настроенные силы Херсона и гражданское общество уже год кричат о том, что в городе работает деструктивная медведчуковская секта под видом борцов за права простых людей, что в ней состоят лютые сепары, но ни одна силовая структура так и не обратила внимания».

«Никакие ваши мягкие способы вроде сбора подписей не сработают. Зато сработает самое эффективное оружие - правда. Сепаратистов надо называть сепаратистами. Это не уголовное преступление, заметьте, в нашей стране быть сепаратистом можно вполне безнаказанно», - добавила она.

В то же время, Хандзюк сообщила, что мэр города получил письмо с требованием организации «Общественная безопасность и развитие».


Читайте также: Фанат ДНР насмешил соцсети проукраинским тату: опубликовано фото

«Говорят, перестаньте нас называть сепаратистами пророссийскими на официальном сайте, а то в суд подадим. С нетерпением жду суда. Будет наконец-то документальное подтверждение того, что эти твари рогатые – сепары», — резюмировала она.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  харьковский чиновник оскорбил украинский флаг, назвав его "жовто-блакытной тряпкой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?