Жебривский шокировал суммой, необходимой для восстановления Донбасса
Категория
Экономика
Дата публикации

Жебривский шокировал суммой, необходимой для восстановления Донбасса

Жебривский шокировал суммой, необходимой для восстановления Донбасса
Источник:  online.ua

На полное восстановление инфраструктуры Донбасса необходимо свыше 20 миллиардов долларов.
Об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.
«Целая программа, дорожная карта восстановления инфраструктуры Донбасса, и, я бы сказал, не восстановление, а строительство новой инфраструктуры Донбасса у нас есть. На восстановление инфраструктуры Донбасса нужно более 20 млрд долл.", - заявил он.
При этом Жебривский отметил, что "на восстановление инфраструктуры Донецкая область летом получила 2,5 млрд грн, деньги начали использовать, однако их конечная реализация произойдет только весной 2017 года».


Читайте также: У Яроша рассказали, кто может выиграть войну против России
«От Регионального фонда развития мы получили 300 млн, которые используем на ремонт мостов, дорог, на строительство больницы", - добавил он.
Также донецкий губернатор отметил, что у него есть «дорожная карта» по восстановлению Донбасса, и уже есть планы, что необходимо восстановить в следующем году.
"На следующий год запланировано восстановить 10 мостов, запланировано восстановить 23 дома в Марьинке, в планах строительство 21 школы, госпитали, их оснащение и модернизация. На жилищно-коммунальные будут выделены деньги. Это и теплотрассы, и водопроводы, и многое другое», — сказал Жебривский.


Читайте также: Кремль собирался отползать с Донбасса: появились подробности
Кроме того, он добавил, что в области есть проблемы с электроэнергией, подачей газа и отоплением в Марьинке и Красногоровке. Сейчас планируется закупить буржуйки, чтобы в течение двух недель раздать их жителям, чтобы они могли пережить зиму.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Жебривский рассказал о начале разведения сторон на Донбассе, заявив, что украинские войска, в случае нарушения боевиками договоренностей, в полной боевой готовности займут прежние позиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?