Путинизм начнет расползаться по миру - российский социолог дал тревожный прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Путинизм начнет расползаться по миру - российский социолог дал тревожный прогноз

Путинизм начнет расползаться по миру - российский социолог дал тревожный прогноз
Источник:  online.ua

В ближайшее время по всему миру начнет распространяться влияние  президента России Владимира Путина, и победа Дональда Трампа на президентских выборах в США будет этому способствовать.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил российский социолог Игорь Эйдман.

«Пока точно неизвестно какую роль в победе Трампа сыграла Россия. Но очевидно, что Трамп и Путин это стилистически и идеологически близкие люди. Победа Трампа – это начало расползания путинизма по миру», — убежден эксперт.

Он предположил также, что «Америка может оставить Европу наедине с ее проблемами».


Читайте также: Сам подошел: у Путина похвастались разговором с Обамой


«Теперь Европе надо думать, как самой себя защищать, в том числе и от Путина. Путин не представляет прямой угрозы Америке, но угрожает Европе, особенно Восточной Европе. Я боюсь, что европейцы сейчас к этому не готовы», — заявил Эйдман.

В то же время он выразил уверенность, что «трампизм — временное явление, США его переварят и выплюнут, но это время Европе еще надо пережить».

Полный текст интервью Игоря Эйдмана читайте на ONLINE.UA в ближайшие дни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?