Порошенко сделал серьезное заявление насчет военного положения
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал серьезное заявление насчет военного положения

Порошенко сделал серьезное заявление насчет военного положения
Источник:  online.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  объяснил, почему не ввел в Украине военное положение: чтобы сохранить систему сдержек и противовесов, политическую конкуренцию и права и свободы человека.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Такое заявление Порошенко сделал в своем выступлении на торжественном мероприятии по случаю Дня достоинства и свободы 21 ноября в Киеве.


"В условиях внешней агрессии я не уступил давлению и не пошел на введение военного положения. Такой шаг существенно усилил бы полномочия как верховного главнокомандующего", - сказал Порошенко.


Читайте также: Порошенко прошелся по Путину его же легендарными словами: появилось видео


"Но я думал не о себе, а о стране, о необходимости сохранить и укрепить все то, что является признаком европейской культуры - систему сдержек и противовесов, политическую конкуренцию, права и свободы граждан, прежде всего свободу слова ", - добавил президент Украины.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в начале августа заявлял, что причин для введения военного положения в Украине нет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?