Путин цинично объяснил, как борется с НАТО в Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Путин цинично объяснил, как борется с НАТО в Украине

Путин цинично объяснил, как борется с НАТО в Украине

Президент России Владимир Путин цинично объяснил, почему Москва выступает против вступления Украины в НАТО и рассказал о "контрмерах", которые принимает РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.
«Почему мы так остро реагируем на расширение НАТО? Нас беспокоит практика принятия решений», - сказал Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне».
По словам российского президента, когда какая-либо страна становится членом альянса, ей «очень трудно сопротивляться давлению со стороны такой крупной страны — лидера НАТО, как США».


Читайте также: В России решили нахамить НАТО из-за Трампа
Отвечая на вопрос о том, к каким последствиям привел бы захват военной базы в Севастополе альянсом или США, Путин сказал, что они были бы «очень тяжелыми».


«В этой связи мы должны предпринимать контрмеры, то есть ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать. Ситуация напрягает», - заявил он.


Документальный фильм «Украина в огне» впервые покажут на российском телевидении 21 ноября в эфире телеканала РЕН ТВ. Режиссером фильма стал украинец с американским гражданством Игорь Лопатенюк. Продюсер ленты Оливер Стоун взял интервью у Путина и беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.


Как сообщал ONLINE.UA,  на Парламентской ассамблее НАТО в Стамбуле был представлен доклад "Две войны Украины: защита независимости и внедрение реальных реформ", в котором идет речь о событиях, происходящих на Донбассе после агрессии России и состоянии дел в Украине после Евромайдана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?