Путин снова открыто соврал насчет событий в Крыму
Категория
Мир
Дата публикации

Путин снова открыто соврал насчет событий в Крыму

Путин снова открыто соврал насчет событий в Крыму
Источник:  РИА Новости

Президент России Владимир Путин

, рассказывая об аннексии Крыма, в очередной раз солгав, называя ее абсолютно бескровной.


Об этом российский президент заявил в фильме американского режиссера Оливера Стоуна, сообщает ONLINE.UA со ссылкой РИА Новости.


"Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один!" – заявил Путин.


При этом он признал, что Россия использовала свою армию «только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там».


Читайте также: В деле о перевороте в Черногории всплыл "крымский след": появилось видео


В то же время Путин припомнил слова французского завоевателя Наполеона Бонапарта: "Наполеон как то сказал, что справедливость ‒ это воплощение Бога на земле. Вот воссоединение Крыма с Россией ‒ это справедливое решение".


Кроме того, он назвал "ошибочной" реакцию Запада на оккупацию полуострова.


Напомним, что во время аннексии Крыма российские военные без опознавательных знаков, которых называли «зелеными человечками», захватили органы власти на полуострове и заблокировали украинские военные базы.


В результате захвата 13-го фотограмметрического центра в Симферополе от огнестрельного ранения погиб украинский военный – мичман Сергей Кокурин.


Тогда же в шею и руку был ранен украинский капитан Федун.


Читайте также: Ходорковский повздорил с известным журналистом из-за Крыма: в сети ажиотаж


Кроме того, тогда крымские медиа сообщали о гибели представителя так называемой крымской "самообороны" 33-летнего гражданина России, волгоградца Руслана Казакова.


Также известно, что представители "крымской самообороны" выкрали крымского татарина Решата Аметова, который вышел на одиночный протест против оккупации Крыма. Позднее он был найден мертвым.


Еще один погибший - начальник оперативного отделения штаба 10-й морской авиационной бригады, майор Станислав Карачевский, который был расстрелян из автомата в упор сержантом Черноморского флота РФ на территории офицерского общежития.


Убийца наказания так и не понес.


Напомним также, что ранее

Владимир Путин открыто врал, утверждая, что Россия не оправляла своих военных на украинский полуостров

, а все оружие и форму, которая была у отрядов «самообороны», якобы «можно купить в любом военторге».


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?