А кто ты такой: в сети жестко высмеяли слова патриарха Кирилла об Украине
Категория
Мир
Дата публикации

А кто ты такой: в сети жестко высмеяли слова патриарха Кирилла об Украине

А кто ты такой: в сети жестко высмеяли слова патриарха Кирилла об Украине
Источник:  online.ua

В сети жестко высмеяли  заявление патриарха Кирилла о том, что Русская православная церковь никогда не согласится на независимость Украинской церкви от Московского патриархата.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Наша Церковь никогда не оставит в беде своих собратьев в Украине и не откажется от них. Мы никогда не согласимся на изменение священных канонических границ нашей Церкви, ибо Киев — это духовная колыбель святой Руси, как Мцхета для Грузии или Косово для Сербии", - сказал патриарх на торжественном акте в храме Христа Спасителя по случаю своего 70-летия, в котором приняли участие предстоятели и представители всех 15-ти поместных церквей.


Читайте также: Фото Путина в честь юбилея его патриарха вызвало гнев в сети


В соцсетях отметили, что мнение патриарха РПЦ не интересует украинцев.









Напомним,  Украина добивается предоставления автокефалии Православной Церкви в Украине.


Как сообщал ONLINE.UA,  патриарх Русской православной церкви Кирилл назвал Иисуса Христа и святых апостолов группой неудачников и   лузеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?