Сеть взорвали новые данные о бандитском прошлом Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Сеть взорвали новые данные о бандитском прошлом Путина

Сеть взорвали новые данные о бандитском прошлом Путина
Источник:  putinism.wordpress.com

Действующий президент России Владимир Путин в 90-х годах, когда он на занимал пост вице-мэра Санкт-Петербурга, наладил тесные связи с преступными авторитетами Ильей Трабером и Дмитрием Скигиным.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью, опубликованную сайтом putinism.wordpress.com.
«В 2011 году в пресс-службу Кремля поступил вопрос: был ли Путин в бытность его вице-мэром Петербурга знаком с некими Ильей Трабером и Дмитрием Скигиным? Пресс-секретарь Песков ответил неожиданно витиевато: «Дмитрий Скигин и Илья Трабер в свое время работали в Санкт-Петербурге над проектом по строительству нефтеналивного терминала, в связи с чем неоднократно официально обращались к руководству мэрии Санкт-Петербурга по тем или иным вопросам», - говорится в публикации.
В свою очередь, журналисты отметили, что, исходя из ответа Пескова, с указанными людьми Путин был знаком, «но вроде как официально».
Читайте также: Путин снова открыто соврал насчет событий в Крыму
«Работали ребята над проектом чего-то там в порту и «обращались по тем или иным вопросам». Интересно по каким? Ведь Илья Ильич Трабер – это авторитет тамбовской организованной преступной группировки (ОПГ) по кличке «Антиквар». Он известен также как «ночной комендант» российских портов на Балтике (Петербурга, Выборга, Приморска)» - указано в расследовании.
Журналисты подчеркнули также, что «деловым партнером Трабера с начала 1990-х годов был Дмитрий Скигин – финансист тамбовской ОПГ и держатель её общака в Европе в течение многих лет».


Владимир Путин в 1994 году.
«В 1998-99 годах Скигин купил греческий паспорт и перебрался в Монако. Но оттуда его депортировали в 2000 году за отмывание денег. Он управлял целой сетью офшоров в интересах братвы, и в какой-то момент полиция Монако сочла его деятельность слишком бурной для маленького княжества. Скигин перебрался во Францию, работал оттуда, и в 2003 году умер в Ницце от рака поджелудочной железы», - говорится в статье.
Авторы иронизируют, что именно эти авторитеты «обращались в мэрию по тем или иным вопросам».
Читайте также: Порошенко прошелся по Путину его же легендарными словами: появилось видео
«На самом деле вопрос там был только один: чтобы вице-мэр Вова Путин пробил в мэрии договор аренды нефтебазы на 20 лет с «правильной» фирмой (подконтрольной братве). Что он и сделал. Ведь Вова Путин был очень хорошо и не только официально знаком с господами Трабером и Скигиным», - заявили журналисты.
По их данным, в 1996 году на территории аэропорта «Пулково» в Петербурге бандиты захватили нефтебазу, взяв под контроль заправку самолетов.
«Скигин обратился к Путину по тем или иным вопросам, и Вова подписал распоряжение о передаче и этой нефтебазы братве», - с сарказмом говорится в расследовании.
В то же время, журналисты добавили, что, когда в 1997 году Путин перебрался в Москву, его связь «со старыми друзьями» не прервалась.
По словам израильского бизнесмена Максима Фрейдзона, который был другом и компаньоном Скигина в 90-х годах, «братва поначалу хотела кинуть бывшего вице-мэра – забрать его негласные доли в терминале и в «Пулково», которые он получил за свои услуги».
Читайте также: Путинизм начнет расползаться по миру — российский социолог дал тревожный прогноз
«Но Дима Скигин убедил авторитетов не обижать Володю: человек перспективный, вдруг пригодится. И он пригодился», - добавили авторы.
Как рассказывал Фрейдзон: «С момента, когда Путин возглавил ФСБ (в 1998 году), просто радость пришла в кишлак. Трабер и Ко совсем страх перед законом утратили…».
По словам авторов, «с момента, как Путин стал президентом, праздник в кишлаке перерос в настоящий карнавал, который не кончается до сих пор».


"Услужливый чекист". Вице-мэр Петербурга Владимир Путин
«Оплата за заправку в «Пулково» шла в оффшор Скигина в Лихтенштейне. Идея влезть в аэропорт сулила немалую выгоду. По оценкам самого Фрейдзона, когда нефтяной «Совэкс» уже заработал, только в первые пять лет (1996-2001 гг.) валютная прибыль (которая оседала в Европе) составила 600 млн. долл. Или по 120 млн. долл. в год», - говорится в статье.
В расследовании указано, что «все вопросы по городскому аэропорту решались в мэрии Санкт-Петербурга, вопросы топливного сектора там курировал заместитель мэра В.В.Путин».
«17 мая 1996 г. Володя подписал распоряжение №488-р о передаче топливно-заправочного комплекса Пулково в аренду ЗАО «Совэкс». Глава КУГИ Петербурга (Комитета по управлению госимуществом) Михаил Маневич взял под козырек: вскоре вожделенный договор аренды был подписан. Распоряжение 488-р пробивал Скигин. Именно он ездил договариваться с Путиным. По словам Фрейдзона, за подпись под распоряжением об аренде Путин скромно попросил у Скигина 15% прибыли. Т.е. 18 миллионов долларов годового дохода. По полтора в месяц», - добавили журналисты.
Читайте также: Боится судьбы Моторолы: в сети посмеялись над видео с Путиным
По словам Фрейдзона, после встречи с Путиным Скигин пришел в ярость и назвал его «жадной сволочью».
«Торг продолжился. В итоге Скигин опустил Вову до 4%. Долю эту не стали оформлять официально, свои деньги Путин получал в Лихтенштейне через «Горизонт», - отметили журналисты.
Подтвердил бандитские связи Путина и американец Роберт Эринджер, бывший советник князя Монако по безопасности.
«Именно он опубликовал (частично, правда) полицейское досье на Скигина и дал пояснения по деталям его оперативной разработки. В частности, Эринджер подтвердил, что деньги от торговли нефтепродуктами в Петербурге тамбовская ОПГ переводила в Лихтенштейн, а потом к ним в Монако. В доле были Скигин, Трабер, Васильев, Путин», - резюмировали авторы расследования.
В соцсетях были поражены деталями этого расследования.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее президента России Владимира Путина заподозрили в причастности к громкому убийству российского журналиста-расследователя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?