Стала известна судьба Железного трона из зоны АТО: опубликованы фото
Категория
Культура
Дата публикации

Стала известна судьба Железного трона из зоны АТО: опубликованы фото

Стала известна судьба Железного трона из зоны АТО: опубликованы фото
Источник:  Укринформ

Копию Железного трона, созданную украинскими военными по аналогии с сериалом "Игра престолов" в зоне АТО из осколков разорванных снарядов и брони

, продали на аукционе за 150 тысяч гривень.


Об этом сообщает со ссылкой на

Укринформ

.


Запорожский активист Тарас Белки рассказал, что как только железный трон был выставлен на аукцион, его организаторам поступило более 30 предложений, а приобрел его за 150 тысяч гртвень запорожский бизнесмен. Разглашать свое имя, по словам организаторов аукциона, бизнесмен не пожелал.


Читайте также: "Игра престолов" в центре Киева стала хитом сети: опубликовано видео


По словам активиста, средства предприниматель должен перечислить не организаторам аукциона, а направить непосредственно на приобретение тепловизора и машины для бойцов, находящихся на передовой в зоне АТО.
"Сегодня, мы считаем, для волонтеров и активистов не очень хорошо работать с наличностью. Поэтому мы договорились с победителем аукциона о том, что он не нам перечислит деньги, а обеспечит приобретение на эквивалентную сумму тепловизора и машины", – сказал активист.

Интернет-аукцион по продаже "Железного трона" из осколков был объявлен 14 ноября.


Как сообщал ONLINE.UA, в сети появился видеоролик, в котором под музыку из сериала "Игра престолов" показаны кадры войны на Донбассе, в частности, "Железный трон" из снарядов, прилетавших в Авдеевку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?