Россия плюет на своих наемников, погибших на Донбассе: в сети рассказали детали
Категория
Мир
Дата публикации

Россия плюет на своих наемников, погибших на Донбассе: в сети рассказали детали

Россия плюет на своих наемников, погибших на Донбассе: в сети рассказали детали
Источник:  online.ua

В сети рассказали, что российских наемников, воевавших против украинской армии в зоне АТО на Донбассе, хоронят на родине без почестей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсеть.


Боевик ДНР Евгений Тинянский в Facebook спросил, есть ли возможность российских наемников, воевавших на Донбассе, в России похоронить с почестями.


"Вопрос назрел: Как вы знаете, ополчение несет потери. Среди погибших есть и российские добровольцы, тела который отправляются порой в Россию для захоронения. Есть ли возможность хоронить бойцов в России хотя бы частично с воинскими почестями? Хоть по минимуму?", - написал сепаратист.


Читайте также: На Донбассе заметили военную разведку Путина: появились фото


На это пользователи ответили, что так как руководство России не признает, что на Донбассе воюют российские военные, то никакие почести погибшим на востоке Украины и не полагаются.


Тимур Тимофеев: "Салют на могиле бесплатный, а вот другие почести (красивые похороны, как в США) могут оплачиваться через страховку жизни. Они же воюют неофициально там. Сирийских военнослужащих, думаю, хоронят с почестями".
Нюра Сирова: "Странно, когда в Зайцево летом погиб мой муж - сказали, что среди военных потерь нет. Дорога домой и все почести за свой счет. К контракту обязательно пишут заявление об увольнении, так что гибнут воины уже гражданскими... Справедливости войны... Деньги и почести, вероятно, нужны живым".


Сергей Астахов: "Похоронил в России троих. Только семейные похороны. На Донбассе похоронил шестерых, только подразделение и сейчас лежат забытые под Перевальском и Краснодоном. Через неделю навещу могилы, братьев".
Natasha Semergey: "Один знакомый полковник РФ был тяжело ранен в марте под Авдеевкой , лежал в госпитале Бурденко долго...а если бы погиб -то никаких бы почестей никто не устраивал потому что "его там не было".


В соцсети отреагировали на жалобы россиян.







Как сообщал ONLINE.UA,  в соцсетях опубликовали очередное видеодоказательство присутствия в 2014 году российской военной техники на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?