Янукович выступил с громкими обвинениями в адрес США: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Янукович выступил с громкими обвинениями в адрес США: опубликовано видео

Янукович выступил с громкими обвинениями в адрес США: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Экс-президент Украины  Виктор Янукович  считает, что во времена его президентства захват власти был неотвратимым, а представители США в Украине контролировали Майдан.


Об этом он заявил в интервью для фильма американского кинорежиссера Оливера Стоуна "Украина в огне", сообщает ONLINE.UA.


Читайте также: Луценко сделал громкое заявление о новом преступлении Януковича


"Я подписал протокол (Соглашение об урегулировании политического кризиса в Украине - ONLINE.UA), но чуть позже я понял, что какой бы протокол мы не подписали, сценарий захвата власти и государственного переворота был запланирован и неотвратим. То есть, фактически это не зависело от наших действий", - сказал политик и добавил, что в то время постоянно контактировал с американским вице-президентом Джо Байденом.


"У меня были с ним частые телефонные переговоры, но дело в том, что господин Байден говорил одно, а в Украине делали другое. Посол США в Украине постоянно принимал представителей Майдана у себя в посольстве, мы это очень хорошо знали, мы это отслеживали и создавалось такое впечатление, что в посольстве США существовал штаб, который руководил всем этим процессом", - добавил Янукович.



Видео: YouTube/Nik kuk


Как сообщал ONLINE.UA, ранее волонтер  Юрий Касьянов сравнил времена правления беглого экс-президента Виктора Януковича и действующей украинской власти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?