Появились видео стычек с полицией на Майдане
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появились видео стычек с полицией на Майдане

Появились видео стычек с полицией на Майдане
Источник:  online.ua

Радикально настроенным активистам всё-таки удалось  зажечь на Майдане Независимости в Киеве покрышки, из-за которых ранее начались стычки с правоохранителями.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованные на YouTube.


Отметим, что командир батальона ОУН Николай Кохановский призвал активистов, собравшихся в центре Киева почтить третью годовщину Евромайдана, зажечь покрышки в честь Дня Достоинства и свободы Украины. Из-за попыток некоторых украинцев последовать совету Кохановского начались стычки с правоохранителями.


Полицейские создали кордон и начали оттеснять активистов, но некоторым и них удалось прорваться и поджечь на Майдане покрышки. В сети появились видео происходящего на Майдане, а также обнародованные  УНН  фото горящих шин.


Видео: YouTube/Andrey Portoss


Видео: YouTube/NewsOne


"Мы видели, что люди начали бежать к Европейской площади. Праворадикальные силы начали призывать, чтобы все приносили сюда шины, поджигали шины. Правоохранители начинали задерживать нескольких людей, пытавшихся их остановить. Сейчас видим, что люди прошлись по Крещатику, возвращаются от Европейской площади к стеле, некоторые пытались пронести шины, правоохранители их задержали. За 10 минут увеличилось количество правоохранителей, их стало около 500-600. Есть ли задержанные, пока сложно сказать", - говорится в сообщении.


Видео: YouTube/112 Украина


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  активисты принесли к Генпрокуратуре памятник с "людьми, которые похоронили дело Майдана".





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?