Больше барьеров: Украине дали жесткий рецепт борьбы с шоу-бизнесом России
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Больше барьеров: Украине дали жесткий рецепт борьбы с шоу-бизнесом России

Больше барьеров: Украине дали жесткий рецепт борьбы с шоу-бизнесом России
Источник:  online.ua

Чем больше преград будет выставлено для российского шоу-бизнеса в Украине, тем лучше будет развиваться отечественный музыкальный рынок.


Такое мнение  в интервью ONLINE.UA выразил известный украинский продюсер, композитор, поэт, драматург и журналист Александр Ягольник.


Отвечая на вопрос, справедливо ли СБУ запретила въезд в Украину ряду российских исполнителей, Ягольник сказал: «Критерии таких запретов должны быть максимально жесткими. Пока мы не вернем Крым и Донбасс, для всего российского искусства надо сделать барьер».


«Потому что культура — это тоже поле противостояния и мощное средство пропаганды. Украина может вполне обойтись собственными силами. Поэтому, чем больше преград для российского шоу-бизнеса в стране, тем это лучше для укрепления украинского рынка. Я рад, что есть у нас люди, которые системно, своей гражданской активностью заставляют СБУ хоть что-то делать», - продолжил продюсер.


Читайте также: Скандал с артистами-"крымнашистами": Геращенко заявила о громкой проверке


Комментируя закон о квотировании украинской музыки в эфире радиостанций, Ягольник сказал: «Квотирование хорошо уже хотя бы тем, что поднимает в обществе морально-волевой дух, украинская нация ведь не зря — очень музыкальная нация».


«Думаете, Кремль этого не понимает? Квотирование внесло украинский драйв, на М2 стало в разы больше рекламы, настолько сейчас все его смотрят именно потому, что там новый украинский контент», - считает Ягольник.


«Вопрос в том, как много людей из этой волны останется на плаву и поднимется в качестве?», - рассуждает продюсер.


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Пока мы не вернем Крым и Донбасс, для всего российского искусства нужен барьер - продюсер Александр Ягольник

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?