Российская группа жестко высмеяла пропаганду Путина и вызвала восторг в сети: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Российская группа жестко высмеяла пропаганду Путина и вызвала восторг в сети: появилось видео

Российская группа жестко высмеяла пропаганду Путина и вызвала восторг в сети: появилось видео
Источник:  online.ua

Российская группа "Несчастный случай" в новом клипе на песню "Патриот" показала сторонника политики президента России Владимира Путина, кинорежиссера Никиту Михалкова, высмеяв российскую пропаганду и ура-патриотизм.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на Youtube-канале группы.


В описании к видео говорится, что в "злободневной песне «Патриот» музыканты шутовски иронизируют над захватившем Россию ура-патриотическим настроением, подменяющим истинный патриотизм".


В видео музыканты примерили образы патриотов, растиражированные СМИ: казак с папахой и кнутом, аккордеонист в фуражке, украшенной гвоздикой, байкер с контрабас-балалайкой, спортивный фанат в одежде с пророссийской символикой.


Читайте также: Путинский режиссер назвал главный признак русского человека: в соцсетях хохочут
«Песня для нас новая и необычная, ведь мы никогда не высказывались так прямолинейно. Прежде наш язык был более метафоричным, но, кажется, он изжил себя. Поэтому «Патриот» ― своего рода эксперимент», - рассказал фронтмен группы Алексей Кортнев.



Пользователям сети понравился новый ироничный клип российской группы.


"А двушечка по нынешним временам-то. Наслаждайтесь", - написал в Facebook российский журналист Аркадий Бабченко.
Василь Горбачук: "Михалкоф - нитакоф.."
Иван Сухов: "Кортнев от души".




Как сообщал ONLINE.UA,  в сети опубликован документальный фильм "Украина в огне", спродюсированный американским режиссером Оливером Стоуном, в котором рассказывается версия событий в Украине конца 2013 — начала 2014 года во время Евромайдана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?