Стало известно, сколько украинцев хотят безвиза с ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, сколько украинцев хотят безвиза с ЕС

Стало известно, сколько украинцев хотят безвиза с ЕС
Источник:  КМИС

Согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, 40% украинцев хотят введения безвизового режима с Европейским Союзом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные опроса КМИС.


Как показал опрос, введение безвизового режима с ЕС является важным для 40% украинцев, неважным - для 52%.

Опрос был проведен с 4 по 13 ноября 2016 года, методом личного интервью опрошено 2039 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой ​​выборке с квотным отбором на последней ступени, для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Читайте также: Стало известно, сколько украинцев хорошо относятся к россиянам

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Как сообщал ONLINE.UA, согласно последнему социологическому исследованию "Левада-центра", почти 40% граждан Российской Федерации выступают за визовый режим с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?