Раскрыт сценарий, при котором президентом США станет Клинтон, а не Трамп
Категория
Мир
Дата публикации

Раскрыт сценарий, при котором президентом США станет Клинтон, а не Трамп

Раскрыт сценарий, при котором президентом США станет Клинтон, а не Трамп
Источник:  online.ua

Президентом США вместо Дональда Трампа может стать и Хиллари Клинтон, если выборщики нарушат волеизъявление жителей своих штатов и отдадут свой голос за того кандидата, который им больше по душе.


Об этом в интервью ONLINE.UA сказал израильский политолог и раввин Авраам Шмулевич.


"Напомню, что Трамп станет президентом только после того, как за него проголосует большинство коллегии выборщиков. Произойдет это на 41-й день после дня всенародного голосования. В теории выборщик должен голосовать так, как проголосовал его штат. Но на практике он может проголосовать по своему усмотрению, за того человека, за которого он сам считает нужным, нарушить свое слово и записать не того, которого обещал, или воздержаться от голосования. Такие выборщики называются "недобросовестными выборщиками", - сказал он.


Читайте также: Трамп сделал громкое заявление насчет планов по России


"Никакого механизма воздействия на то, как проголосует выборщик, строго говоря, нет. Только его честное слово. Голосование будет действительным, даже если оно — против воли избирателей штата", - добавил эксперт.


Он также отметил, что только в 24 штатах неправильное голосование выборщика наказуемо по закону.

Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Трамп пока не стал президентом, с ним еще не все решено - израильский политолог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?