Скандальные слова Нищука о генетике: министр сделал заявление
Категория
Культура
Дата публикации

Скандальные слова Нищука о генетике: министр сделал заявление

Скандальные слова Нищука о генетике: министр сделал заявление
Источник:  Страна.ua

Министр культуры Евгений Нищук извинился за свои слова о  "завезенной генетике" жителей Донбасса.


Об этом он сказал на заседании Кабмина, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Страну".
"Я говорил о том что нужно увеличить культуру диалога и обмена в восточных областях. Поскольку там длительное время было перекручивание и недофинансирование культурных проектов. Культурный обмен начался только вот в недавнее время. И в этом русле я говорил, что формируется культура только сейчас. А всех зацепило слово "генетика". Если оно кого-то задело, я искренне извиняюсь. На самом деле я не хотел никого обидеть или обвинить в меншовартости", - заявил Нищук.
Министр культуры также добавил, что в 16:00 проведет брифинг, на котором предоставит подробное разъяснение.


"Я абсолютно адекватный и толерантный человек. Не приписывайте мне какие-то расистские взгляды", - резюмировал чиновник.


Как сообщал ONLINE.UA,  спикер МИД РФ Мария Захарова заявила, что, исходя из слов Нищука, украинское правительство воспринимает жителей Донбасса как иную культурно-генетическую категорию людей, потому якобы не выполняет Минские соглашения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?