Еще не президент: появилась информация о новой угрозе для Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Еще не президент: появилась информация о новой угрозе для Трампа

Еще не президент: появилась информация о новой угрозе для Трампа

Новоизбранный президент США Дональд Трамп  может так и не занять свой пост, поскольку активисты призывают власти страны пересчитать голоса на выборах в ключевых штатах из-за возможного вмешательства хакеров в систему.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Зеркало недели", которое цитирует The Guardian.


Группа аналитиков готовится предоставить подробный отчет в конгресс и федеральные органы власти в начале следующей недели. В этом документе указываются результаты в штатах Мичиган, Пенсильвания и Висконсин. Эксперты утверждают, что там может быть нечисто с точки зрения прозрачности выборов.


"Я заинтересована в проверке голосования", - сказала Барбара Симонс, советник комиссии по содействию выборам США и эксперт по электронному голосованию.


Вторая группа аналитиков, возглавляемая основателем Национального института избирательного права Джоном Бонифазом и профессором Алексом Хальдерманом, также выступает за пересчет голосов.


Издание отмечает, что сомнения в честности выборов были вызваны неожиданным поражением Клинтон и после того, как разведка США опубликовала отчеты о вторжении российских хакеров в региональные избирательные компьютерные системы и о  взломе почтовых сервисов должностных лиц Демократической партии  перед выборами.


Клинтон минимально проиграла в Пенсильвании и Висконсине. В Мичигане до сих пор не объявлены окончательные результаты голосования. Но есть шанс, что там она также лидирует.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее израильский политолог и раввин  Авраам Шмулевич в интервью ONLINE.UA сказал, что президентом США вместо Дональда Трампа может стать и Хиллари Клинтон, если выборщики нарушат волеизъявление жителей своих штатов и отдадут свой голос за того кандидата, который им больше по душе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?