Нищук увидел в скандале со своими словами руку Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

Нищук увидел в скандале со своими словами руку Кремля

Нищук увидел в скандале со своими словами руку Кремля
Источник:  interfax.com.ua

Министр культуры Украины Евгений Нищук считает, что ситуация вокруг его  слов о "завезенной генетике" жителей Донбасса  является хорошо проработанной кремлевскими пропагандистами историей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


"Это на самом деле хорошо проработанная история определенных хороших российских пропагандистов, которые начали приписывать, что же он там имеет в виду о генетике", - сказал он на брифинге в Киеве в среду.

Читайте также: Скандальные слова Нищука о генетике: министр сделал заявление

Министр считает, что данная история начала активно раскручиваться с подачи российских СМИ.

"Меня никто за всю мою деятельности, в ходе которой я на Донбассе неоднократно был с представлениями, где я получил лучшую мужскую роль за роль Есенина на русском языке, меня никто не может заподозрить в каком-то неуважении или обвинении кого-то", - отметил Нищук.

Он еще раз принес свои извинения тем, кого могли задеть его слова, и отметил, что является абсолютно толерантным человеком и не хотел кого-либо обидеть.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети опубликовано видео извинений министра культуры Евгения Нищука за слова о "завезенной генетике" жителей Донбасса, на кадрах которого министр попросил не приписывать ему расистских взглядов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?