Трамп и Россия: в США сделали важное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп и Россия: в США сделали важное заявление

Трамп и Россия: в США сделали важное заявление
Источник:  Голос Америки

Американский сенатор штата Мэриленд Бен Кардин, который принимал активное участие в разработке и проведении через Конгресс ряда проукраинских законов, заявил, что Сенат направит внешнюю политику  новоизбранного президента США Дональда Трампа  в направлении противостояния России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.


«Россия атаковала Америку. Атаковала она мышью или МиГом, это все равно нападение. Она атаковала нас в киберпространстве. Они однозначно пытались сорвать наши выборы. И это требует ответа», - сказал сенатор в интервью изданию.


Читайте также: Новый нож в спину Путину: сеть возбудило громкое обещание Трампа


Сенатор предлагает расширение секторальных и целевых санкций, в том числе против российских чиновников, за продолжение российской агрессии в Украине, Сирии и преступления в киберпространстве.


«Россия остается активно задействованной в Украине, подпитывая конфликт, который забирает человеческие жизни. Они должны за это отвечать. Они все еще контролируют Крым. Это нарушает международное право. А что они делают в Сирии, вмешиваются в оказание гуманитарной помощи?! Как сказал госсекретарь Керри, они могут быть причастны к совершению военных преступлений. И за это они должны отвечать», - отметил он.


Сенатор предлагает запретить американцам инвестировать в российские государственные активы, которые приватизируются, и покупать облигации суверенного долга. А также - преследовать тех лиц, которые способствуют киберпреступлениям России. Кардин говорит, что его инициативу должны поддержать как демократы, так и республиканцы в Конгрессе.


«Я надеюсь, что Конгресс выполнит свой долг по предоставлению руководящих указаний. Я надеюсь, что двухпартийное голосование в Конгрессе покажет президенту Трампу направление, по которому Америка сохранит свое глобальное лидерство и будет защищать ценности, которые важны для США, а также демократические институты», - добавил Кардин.


Как сообщал ONLINE.UA,  Дональд Трамп выступил против использования термина "перезагрузка" в контексте будущих отношений США и России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?