Оккупанты в Крыму сделали громкое признание насчет тяжелой зимы
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты в Крыму сделали громкое признание насчет тяжелой зимы

Оккупанты в Крыму сделали громкое признание насчет тяжелой зимы
Источник:  online.ua

В России признали, что действующей мощности дизель-генераторных установок в оккупированном Крыму может не хватить для полного обеспечения Крыма электроэнергией в период пиковых нагрузок; как известно, пиковые нагрузки на энергосистемы приходятся на период холодов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Как заявил председатель правления "Системного оператора" (диспетчер Единой энергосистемы России) Борис Аюев на совещании по подготовке к прохождению зимнего периода 2016-2017 годов, в аварийных ситуациях могут быть задействованы дополнительные источники питания.


Ранее министр энергетики России Александр Новак на том же совещании заявил, что прохождение осенне-зимнего периода в аннексированном Крыму должно быть на особом контроле; дизель-генераторные установки должны быть готовы к работе, иначе будут приниматься кадровые решения.


"Расчетная величина максимума потребления — 1360 МВт. У нас на текущий момент потребление уже достигало 1200 МВт. Недобрали до расчетной величины всего 160 МВт. При наличии потребления 1260 МВт у нас имеется потребление, которое не обеспечивается централизованным электроснабжением, в объеме 66 МВт. При большем — больше", — сказал Аюев, говоря об энергоснабжении оккупированного украинского полуострова.


Читайте также: Спецслужбы Путина в Крыму поймали "украинского шпиона": сеть кипит


По его словам, в Крыму есть 383 дизель-генераторные установки мощностью 144 МВт, однако во время тренировки в конце октября выяснилось, что 134 установки отсутствуют или неработоспособны.


"Таким образом, мы не имеем пока на текущий момент возможности организовать децентрализованное энергоснабжение, которое могло быть значительно полезно", — сказал Аюев.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что уровень туризма в оккупированном Крыму сейчас ниже, чем было при СССР, тем самым признав значительные проблемы на аннексированном полуострове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?