КГБ - монстр, а я слишком мягкий: в сети появилось первое интервью Путина
Категория
Мир
Дата публикации

КГБ - монстр, а я слишком мягкий: в сети появилось первое интервью Путина

КГБ - монстр, а я слишком мягкий: в сети появилось первое интервью Путина
Источник:  Meduza

В сети опубликовано, вероятно, первое интервью нынешнего  президента России Владимира Путина, датированное 1991 годом, в котором он рассказал о своей работе и увольнении из Комитета государственной безопасности СССР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Медузу.

Интервью будущего президента России датировано июнем 1991 года.

«Чтобы продолжать работать в КГБ на определенном уровне, мне нужно было переехать в Москву. И покупать кооперативную квартиру или снимать за 300 рублей в месяц», — рассказывал Путин.


Читайте также: Путин как клоун: соцсети высмеяли новое фото президента России

По его словам, в Санкт-Петербурге (который тогда назывался Ленинградом – Ред.) он остался потому, что «у меня двое маленьких детей, старые родители, им за 80, мы вместе живем».

«Они блокадники, куда везти их из родного города? Бросить их не мог. А здесь работа была, скажем так, немного не та. И тогда я решил уйти вообще. Когда было сделано предложение в мэрию, тем более», - добавил он.

В то же время, на вопрос журналиста о том, что его появление в мэрии города выглядело как внедрение агента КГБ, Путин ответил: «Как КГБ мог меня внедрить, если я уволен. К тому же сейчас ведь уже нет того монстра, о котором мы привыкли говорить».


Читайте также: В России рассказали, чего боятся Путин и его "шизоиды"


Также будущий президент России признался, что не имел отношения к политическим проблемам в России.

«То, что аппарат комитета в целом перестал соответствовать тем задачам, для которых создавался, — это факт. Его нужно реконструировать. И это делают. И потом, я работал во внешней разведке, к внутриполитическим проблемам отношения не имел», — заверил он.


Скриншот газеты с первым интервью Путина/"Медуза"


Отдельно Путин заявил, что не хочет обсуждать своего тогдашнего начальника — мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.


«Мне не хотелось бы обсуждать сейчас ни нрав, ни манеры Собчака, хотя я от многих слышу, что он бывает резковат. Мне вот, напротив, подсказывают, что я слишком мягок в общении. Но могу понять, когда кто-то срывается. Мы сейчас живем в таком цейтноте — не хватает терпения иногда пробивать какой-то вопрос. Ну, сил больше никаких нет. Что касается моих взаимоотношений с Анатолием Александровичем — да, мы находим с ним общий язык в делах», — сказал он.


Полный текст интервью можно прочитать  здесь.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось расследование о связях Путина с питерскими бандитами в 90-х годах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?