Главарь ЛНР оскорбил память миллионов украинцев
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ЛНР оскорбил память миллионов украинцев

Главарь ЛНР оскорбил память миллионов украинцев
Источник:  РИА Новости

Главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что правительство Украины в попытках посеять раздор между народами делает из голодомора "политическое шоу".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Мы решительно осуждаем лживое понятие "голодомор", который якобы намеренно был организован против украинцев. Тот, кто обвиняет своих бывших соотечественников в "голодоморах", пусть прежде вынет бревно из своего глаза и трезво оценит ближайшие последствия собственной политики. Скоро народ спросит с вас и за "холодомор", и за "тарифомор", а главное – за "АТО-мор!", — заявил главарь ЛНР.


Читайте также: Признать геноцид: путинская Дума займется новым обвинением украинцев


Плотницкий заявил, что "нигде не вспоминается попытка властей Украины устроить тотальную блокаду Донбасса, которая вполне могла бы привести к массовым голодным смертям, если бы не помощь России".


Отметим, что в результате геноцида украинского народа 1932-1933 годов по приблизительным оценкам погибло около 4,5 млн украинцев.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Следственный комитет России завел новое дело против украинских командиров с обвинениями в "геноциде русскоязычного населения Донбасса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?