Если бы в Крыму началась война, мы бы проиграли - украинский писатель
Категория
Политика
Дата публикации

Если бы в Крыму началась война, мы бы проиграли - украинский писатель

Если бы в Крыму началась война, мы бы проиграли - украинский писатель
Источник:  online.ua

В случае начала вооруженного противостояния украинцев российской аннексии Крыма Вооруженные силы Украины неизбежно проигрывали.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил украинский блогер и писатель Павел "Паштет" Белянский.

«Армию ослабляли и деморализовали долгое время. Если на одного генерала была тысяча солдат — что это, какая это армия? И что эти солдаты делали — ломами равняли бордюры, "бычки" на плацу собирали?» - напомнил он.

Белянский рассказал, что, поскольку он сам из семьи военных и помнит период активного развала армии, то отдает себе отчет: «если бы в Крыму началось военное противостояние, мы бы проиграли».


Читайте также: Кремль готовит диверсии в Крыму, чтобы скрыть одну вещь

«Давайте положим руку на сердце и скажем: профессия военного — уметь грамотно убить врага, защищая страну. Кто у нас шел с подобной мотивацией четыре года назад? Никто. И что произошло потом: без поддержки государства, без сильных решений власти армия из какого-то ужаса за один год превратилась в боеспособную единицу», - отметил писатель.



Он добавил также, что «это сделало гражданское общество, активисты».

«И они продолжают это делать. Да, кто-то устает, отходит, приходят другие — это нормальная ситуация, человек не может постоянно находиться в состоянии войны», - считает блогер.


Читайте также: У Яроша показали мощное видео боя на Донбассе

Писатель рассказал, что он помнит «военные городки с пустыми казармами, когда было унизительно выйти в город в форме».


«В офицеры шли люди из глубинки, чтобы просто вырваться из своих будней куда-то в мир, армия — это была путевка в жизнь, от грядок с картошкой убежать хоть в какой-то город. Какая у них была мотивация? Досидеть до пенсии, получить комнату, хорошо, если квартиру. Никто не шел защищать свою страну, никто не шел учиться убивать», - резюмировал он.

Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: У ветеранов АТО погибшие товарищи стоят как ангелы за плечами - писатель Павел Белянский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?