Луценко рассказал, как допрос Януковича поможет Кремлю
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко рассказал, как допрос Януковича поможет Кремлю

Луценко рассказал, как допрос Януковича поможет Кремлю
Источник:  online.ua

Глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко считает, что  допрос экс-президента Украины Виктора Януковича, который пройдёт 25 ноября в режиме видеоконференции, является пиар-акцией Кремля, и не стоит ожидать от него чего-то важного.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Генпрокурора.


Читайте также: Скажет, что захочет: у Януковича рассказали, как он готовится к допросу


"Не стоит ожидать чего-то важного от допроса Януковича в суде. Во-первых, этот допрос инициировала защита "Беркута", подозреваемого в расстрелах на Майдане. Во-вторых, российский суд сразу поставил условием скайп - допроса его проведение именно в конце ноября. В-третьих, в Ростов свезли всю кремлевскую медиа машину. Поэтому я лично рассматриваю это действо в качестве очередной пиар акции о "нелегитимной киевской хунте" в годовщину Евромайдана", - написал Луценко.


"В то же время все это означает, что кремлевские покровители кровавого диктатора поняли: ГПУ вышла на финишную прямую для начала судебных процессов против организованной преступной группировки Януковича. И это - его последний шанс поговорить в качестве свидетеля", - добавил глава ГПУ.



Как сообщал ONLINE.UA,  по итогам допроса Виктор Янукович проведёт пресс-конференцию в Ростове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?